Girls' Generation Italia 페이스북에 올라온 제시카

 

Ebbene si SONEs, una delle nostre fan ci è riuscita.
Ha incontrato la nostra Ice Princess aka splendore fatto persona.
Serena ci ha mandato un messaggio per raccontarti il suo incontro e io sto fangirlandocomeunapazzoideaiutoaiutatemi:
''Ciao a tutti 
Guardate chi ho incontrato a Parigi ... *O*
stavo passeggiando per una vietta e ad un certa punto noto con la coda dell'occhio un viso conosciuto.Inutile dire che mi quasi preso un infarto, mi tremavano le gambe e la voce xD ragazzi Jessica è stupenda dal vivo ed è gentilissima. Ho avuto tempo di dirle che ci sono molti sones in italia, ha fatto una faccina *^* mi ha ringraziato tante volte e quando le ho detto che ero molto emozionata (le stavo svenendo sui piedi) mi ha risposto che anche lei era emozionata *____* (elettrocardiogramma piatto).
Dopo questo papiro vi ho mandata la foto e il piccolo racconto come conferma che le nostre soshi sono delle bravissime ragazze, gentili e disponibili con i fan ... SONO ORGOGLIOSA DI ESSERE UNA SONES! '' 
IO STO SVENENDO. djeofjeoefjfe
-Sere

 

자 소원 여러분, 우리 팬분 중 한 분이 성공했어요. 
그분이 우리 얼음공주(일명 splendore fatto persona)를 만났어요. 
세레나가 제시카와의 만남과 자신은 여팬(..어쩌고 저쩌고)을 말해주려고 메시지를 보냈네요. 

: 모두들 안녕 
내가 파리에서 만난 사람을 보라구...* O * 
난 골목으로 걸어가고 있었고 어떤 순간에 눈에 익은 얼굴을 알아보게 됐어. 
말할 필요도 없이, 난 심장마비에 걸릴 뻔 했고 내 두 다리와 목소리는 부들부들 떨렸고 XD 
제시카는 인간적으로 훌륭하고 매우 친절해. 
난 그녀에게 이탈리아에 많은 소원들이 있다 햇더니 그녀가 * ^ * ( 눈빛이 반짝거리며 웃는 모양) 표정을 짓고서 나한테 여러번 고맙다고했어. 
그리고 내가 그녀에게 정말 좋아서 흥분된다고(서서 기절할 정도)하니까 자기도 흥분되다고 말해줬어 *__* (심전도 라인 같은 ..) 
이 글로, 소녀들은 매우 존경스럽고 친절하고 팬들에게 열려있다는 걸 확인할 수 있을거야.. 
난 소원이라는 것이 자랑스러워!" 

나 기절한다. djeofjeoefjfe 

저녁에- 

 

번역:oscartang님

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 인스타그램에 올라온 티파니

 

Thx for the picker-upper Tiffany... Never a dull conversation^^ #mondaytosunday #fellowship #korea

출처 : @crashleychoi 님 인스타그램